"Ференцварош" Черчесова повторно проиграл "Байеру"

uefa.com

В футбольной Лиге Европы определился еще один участник четвертьфинала. Немецкий "Байер" повторно со счетом 2:0 переиграл венгерский "Ференцварош", главным тренером которого работает россиянин Станислав Черчесов.

Чемпионы Венгрии под рукой экс-наставника сборной России ничего не смогли поделать в двухматчевой серии против третьей команды немецкой бундеслиги прошлого сезона. "Байер" сделал два матча "под копирку", победив с одинаковым счетом.

0:2 в Леверкузене не выглядели для команды Черчесова неотыгрываемой форой только статистически. В Германии венгерский чемпион не смог серьезно "потрепать" соперника и проиграл совершенно по делу. Впрочем, на своем поле "Ференцварош" также выглядел чуть хуже.

Если статистика ударов в сторону ворот не выглядит слишком позорной – 11:6 в пользу гостей, – то по попаданиям в створ венгры были гораздо хуже "Байера" – 2:9. Ну и – реализация, которая немецкий клуб не подвела. Голы забили Диаби и Адли – и немцы идут в четвертьфинал.