Тема:

Болезнь Романа Костомарова 2 недели назад

Костомарову меняют лечение. Фигуристу стало лучше

Состояние олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова, который с 10 января находится в больнице "Коммунарка", несколько улучшилось. Впрочем, официальной информации от врачей все еще нет.

О состоянии Романа Костомарова с разной степенью достоверности сообщают как интернет-порталы, так и спортивные СМИ. Фигурист два с небольшим месяца находится в больнице, куда поступил после новогодних праздников с весьма запущенным гриппом. Спортсмен перенес несколько серьезных операций и, по некоторым данным, инсульт.

Медики "Коммунарки" продолжают борьбу за жизнь олимпийского чемпиона, положительные новости чередуются с негативными. Накануне вечером инсайдеры сообщили, что Костомарову стало лучше, но при этом за время нахождения в больнице он сильно похудел – едва ли не до 50 кг.

Понятно, что медики, родственники и друзья спортсмена предпочитают не пускать в прессу информацию о его диагнозах, поэтому поклонникам спорта приходится довольствоваться крупицами новостей из самых разных источников. Как сообщалось, в палату к Роману пускают только супругу Оксану Домнину. Не видит фигуриста даже мать – пожилая женщина может не вынести встречи с больным сыном.

Впрочем, по некоторым данным, состояние 46-летнего олимпийского чемпиона несколько улучшилось. Спортбокс.Ru сообщил, что фигурист пришел в сознание. По прогнозам, в скором времени у него должно восстановиться полноценное кровоснабжение.

Говорится также о том, что улучшения, пусть пока и незначительные, произошли на фоне изменения схемы лечения Костомарова. Впрочем, и здесь никаких подробностей источники в больнице и в окружении фигуриста не сообщают.