Новую школу, детсад и поликлинику откроют в московском Молжанинове


GLP

В столичном районе Молжанинове собираются открыть новую школу, детский сад и детско-взрослую поликлинику, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин. Новые социальные объекты начнут работу до конца года.

"Молжаниновский район — один из самых маленьких по населению районов Москвы, но один из самых динамично развивающихся​​​, — рассказал градоначальник. — И здесь, конечно, требуется особое внимание к развитию социальной инфраструктуры, транспортной инфраструктуры".

По словам Собянина, уже до конца этого года в Молжанинове откроются детская и взрослая поликлиники, женская консультация, школа на 1100 мест и детсад на 350 мест.

Более того, позднее в этом запустится третья линия Московских центральных диаметров (МЦД-3), две станции которой будут расположены в Молжанинове. "Билеты в Москву будут стоить почти в два раза дешевле, и можно будет пересаживаться бесплатно на метро", — пообещал мэр.

Площадь нового здания школы "Перспектива" на Синявинской улице составит 16,4 тыс. кв. м, там в том числе будут учиться дети с ограниченными возможностями здоровья. Учреждение планируется открыть этим летом.

5-этажная поликлиника общей площадью 11,8 тыс. кв. м начнет принимать первых пациентов в июне. В ней будут прикреплены около 13,2 тысячи человек (8,7 тысячи взрослых и 4,5 тысячи детей).