Тема:

Обмен санкциями 5 часов назад

Россия ввела санкции против 23 британцев


AP Images

Россия ввела персональные санкции в отношении еще 23 подданных Великобритании. Такую информацию сообщили на сайте МИД. В стоп-лист попали представители вооруженных сил, пропагандистских структур и пенитенциарной системы страны.

"Въезд в РФ закрыт офицерам, причастным к организации подготовки украинских вооруженных формирований на территории островного государства во время проведения спецоперации. Также ограничения коснулись должностных лиц, замешанных в притеснении независимых медиа", – пояснили в дипломатическом ведомстве.

В частности, в черном списке оказалось руководство корпорации "Zinc Network". Как пояснили на Смоленской площади, исполнительные директоры по заказу правительства Объединенного королевства организовали работу по дискредитации иностранных журналистов, выступающих с отличной от общепринятой на Западе точкой зрения на украинские события.

"Помимо этого организацией оказывалась поддержка иноагентов. Имела место быть фабрикация материалов для распространения в медиапространстве", – добавили в МИД.