Тема:

Главные события 12 минут назад

После наезда на людей в Петербурге возбуждено уголовное дело

Оксана Ильина

Оксана Ильина
ВКонтакте

Оксана Ильина
Уголовное дело по статье о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, возбуждено после ЧП в Санкт-Петербурге, об этом в субботу, 18 марта, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Напомним, что накануне в петербургском Красном Селе на пересечении улицы Первого Мая и проспекта Ленина произошла авария с пострадавшими.

Как установили правоохранители, 29-летний водитель автомобиля Ford Transit не справился с управлением после попытки уклониться от столкновения с поворачивавшим налево Renault Kaptur, за рулем которого находился 65-летний автомобилист.

Ford выехал за пределы проезжей части и сбил пешеходов на тротуаре.

"В результате ДТП трое пешеходов, 1951 – 1991 годов рождения в состоянии средней степени тяжести госпитализированы. Двое детей, 2014 и 2016 годов рождения, в состоянии средней степени тяжести и девочка, 2013 года рождения, в тяжелом состоянии госпитализированы", – рассказали в полиции.

Отмечается, что в настоящее время водитель автомобиля Ford Transit задержан, человек, который управлял Renault Kaptur, допрошен в качестве свидетеля.

Расследование обстоятельств происшествия продолжается, следствие планирует провести несколько экспертиз, которые помогут восстановить объективную картину инцидента и дать оценку действий обоих водителей.