В Петербурге совершен поджог на железной дороге

Западное МСУ на транспорте СК России

Западное МСУ на транспорте СК России
Telegram

Западное МСУ на транспорте СК России
Сотрудники Следственного комитета расследуют обстоятельства инцидента, произошедшего на железной дороге в Санкт-Петербурге, об этом в субботу, 18 марта, сообщили в Западном межрегиональном следственном управлении на транспорте.

Как стало известно, накануне неизвестный из хулиганских побуждений совершил поджог релейного шкафа на перегоне между станциями "Горелово" и "Красное село".

В результате хулиганских действий злоумышленника был причинен значительный ущерб, инцидент квалифицирован по статье об умышленном уничтожении или повреждении имущества.

"Следователями проведен осмотр места происшествия, проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех условий и причин произошедшего", – рассказали в ведомстве.

Напомним, что ранее силовикам удалось предотвратить серию диверсий на железнодорожных объектах. Так, в Нижневартовске сотрудники ФСБ задержали мужчину, который планировал сжечь релейные шкафы, в Ставропольском крае были уничтожены связанные с Украиной боевики, собиравшиеся устроить теракт на железнодорожной станции, а в Белгородской области за подготовку к диверсии на железной дороге уже осудили двух человек.