Футбол России 7 часов назад

Тюкавин принес "Динамо" победу в Екатеринбурге

Вслед за "Спартаком" прервал свои беспроигрышную серию "Ураль". Клуб из Екатеринбурга проиграл дома московскому "Динамо".

Единственный мяч был забит в конце встречи. Отличился нападающий сборной России Константин Тюкавин.

В первом тайме на поле была примерно равная игра. Однако наиболее острый момент создали гости. На 30-й минуте Арсен Захарян вышел один на один с вратарем уральцев Ильей Помазуном, но пробил прямо в голкипера.

После перерыва динамовцы играли интереснее и острее. Несколько раз хорошо сыграл Помазун. На 74-й минуте Денис Макаров отправил мяч в сетку, но гол был отменен. Полузащитник москвичей оказался в положении "вне игры".

Однако "Динамо" удалось довести встречу до победы. Грубо ошибся защитник "Урала" Эмерсон. Ярослав Гладышев подхватил мяч и сделал пас Константину Тюкавину, а тот уже поразил цель. В конце встречи за вмешательство в действия арбитра был удален тренер уральцев Виктор Гончаренко.

"Динамо" выиграло 1:0, набрало 25 очков и занимает четвертое место. "Урал", не проигрывавший 16 матчей во всех турнирах, прервал серию и с 25 очками остался на десятом месте.