Хоккей в России и в мире 1 час назад

СКА снова выиграл у "Торпедо"

Twitter/Хоккейный клуб СКА

Второй матч четвертьфинала Кубка Гагарина прошел в Санкт-Петербурге. Победитель регулярного чемпионата СКА играл с нижегородским "Торпедо".

Первая встреча закончилась победой армейцев в овертайме 2:1. Во втором матче СКА уложился в основное время и снова выиграл 5:4.

"Торпедо" вырвалось вперед на третьей минуте, причем играя в меньшинстве. Гол на счету Андрея Белевича. Но через четыре минуты Василий Глотов восстановил равновесие, а на 15-й минуте Михаил Воробьев отправил вторую шайбу в ворота хозяев.

Богатым на голы выдался второй период. На 27-й минуте гости сравняли счет благодаря точному броску Артема Михеева. Петербужцы менее через минуту вырвались вперед. Отличился Эмиль Галимов. А затем Николай Камалов увеличил отрыв до 4:2. Но Белевич забросил свою вторую шайбу в матче – 4:3. Никита Гусев в пятый раз зажег красный свет за воротами "Торпедо". Но незадолго до перерыва волжане получили численное преимущество, которое реализовал Николай Коваленко.

В третьем периоде, напротив, заброшенных шайб не было. СКА победил 5:4 и ведет в серии до четырех побед 2:0. Соперники продолжат выяснение отношений в Нижнем Новгороде. Следующая встреча запланирована на 20 марта.