Тема:

Новые территории 22 часа назад

Пушилин сообщил о гибели жителя Донецка

Штаб ТерО ДНР

Штаб ТерО ДНР
Telegram

Штаб ТерО ДНР
В воскресенье, 19 марта, врио главы Донецкой народной республики сообщил о гибели мирного жителя Донецка.

По данным Дениса Пушилина, в результате ночного обстрела столицы ДНР, устроенного украинскими военными был убит 20-летний молодой человек.

"Есть разрушения многоквартирного дома, его жители чудом остались живы. Попадания зафиксированы в школу, детский сад, магазин", – рассказал глава республики.

Кроме того, Денис Дениса Пушилин подчеркнул, что только с начала текущего года жертвами украинских обстрелов в ДНР стали более 60 человек, ранения получили 252 мирных жителя.

Напомним, что с вечера минувшей субботы ВСУ выпустили по Кировскому району Донецка 25 снарядов из реактивных систем залпового огня и три 155-мм снаряда из артиллерии натовского образца.

Повреждения получили здания двух детских садов, школы, двух магазинов, в один из которых зафиксировано прямое попадание, и восемь жилых многоквартирных домов.

Мэр Донецка Алексей Кулемзин рассказал, что воскресным утром противник продолжил вести огонь по городу, на улице Ромодановской в Петровском районе снаряд попал в кровлю жилого дома, после этого строение загорелось.