Тема:

Новые территории 9 часов назад

Действия Путина были спонтанными

Изначально в планах президента России было только посещение жилого комплекса "Невский" в Мариуполе. Ни общение с гражданами, ни поход в гости — этого не планировалось, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Представитель Кремля также рассказал, что Владимир Путин находился в Мариуполе в субботу вечером и в ночь на воскресенье. У главы государства состоялась полноформатная рабочая поездка.

Дмитрий Песков обратил внимание на то, что безопасность президента всегда соблюдается. Она была соблюдена и при поездке в Мариуполь, сообщает ТАСС.

По словам пресс-секретаря, Владимир Путин даст поручения, чтобы устранить трудности с оформлением российских паспортов в новых регионах.

Также Песков отметил, что поездка главы государства в штаб СВО в Ростове-на-Дону не планировалась. По словам представителя Кремля, там работа ведется круглые сутки. Президент поприсутствовал на одной из сессий докладов.

Пресс-секретарь сообщил, что Владимир Путин и начальник Генерального штаба Вооруженных сил страны Валерий Герасимов в штабе СВО в Ростове-на-Дону достаточно долго обсуждали обстановку в зоне спецоперации.

Также Песков рассказал, что работа по финансированию историко-архитектурного комплекса "Херсонес Таврический" будет продолжаться.