Тема:

Прогноз погоды 2 часа назад

Москву ждет тепло выше нормы


GLP

На будущей неделе в Москве значительно потеплеет: температура воздуха будет на 3-8 градусов выше климатической нормы, сообщил ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

Причиной тому, по его словам, станет перенос с запада на восток воздушных масс атлантического происхождения. "По сути, природа перенесет нас во времени на три недели вперед", – отметил Тишковец.

Согласно прогнозу синоптика, в начале предстоящей недели ночью сохранятся отрицательные температуры, а днем воздух будет прогреваться до плюс 7-8 градусов. Но в четверг, 23 марта, столица попадет в теплый сектор циклона, сопровождаемого дождевыми тучами, и будет плюс 5-10 градусов.

Далее холодный фронт, ливни и плотный ветер немного снизят дневную температуру, но обойдется без осадков. В выходные Тишковец прогнозирует в дневные часы 25 марта – плюс 3-8 градусов, 26 марта – плюс 2-7.

Однако на исходе марта температурный маятник качнется в обратную сторону. "Заключительные дни месяца пройдут под знаком холодного полярного вторжения с высокой вероятностью зарядов снега", – приводит слова эксперта РИА Новости.