Хоккей в России и в мире 56 минут назад

"Авангард" во второй раз обыграл "Магнитку" в Кубке Гагарина

ХК "Авангард"

В плей-офф Континентальной хоккейной лиги состоялся второй матч полуфинала Восточной конференции между "Авангардом" и "Металлургом". Встреча проходила в Омске на домашней арене "ястребов".

Хозяева льда уже по итогам первого периода отправили в ворота магнитогорцев три безответные шайбы. Их авторами стали Павел Дедунов, Алекс Бродхерст и Рид Буше.

Однако затем хоккеисты гостей все три шайбы отыграли. Это произошло после того, как ворота "Авангарда" поразили Павел Акользин, Григорий Дронов и Никита Коростелев.

Но равновесие продержалось недолго. Уже спустя почти три минуты баланс в счете был нарушен все тем же Буше.

Таким образом, "Авангард" выиграл второй матч противостояния и повел со счетом 2:0. Серия переезжает в Магнитогорск, где пройдут два ближайших матча.