В понедельник Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликовала обновленной мировой рейтинг. Согласно его новой версии, россиянин Даниил Медведев отыграл одну позицию и поднялся вверх.
Теперь Медведев располагается на пятой позиции, в его активе 4330 рейтинговых баллов. Накануне он стал финалистом турнира категории Masters, проходившего в американском Индина-Уэллсе.
В топ-10 также сохраняет свои позиции и Андрей Рублев, который остался на седьмой строчке. У него 3390 очков. ВА вот Карен Хачанов одной строчки в рейтинге лишился и теперь вместо 15-й идет на 16-й (2505).
А вот на вершине рейтинга ATP произошла рокировка. Новой первой ракеткой мира стал Карлос Алькарас, который обыграл Медведева в финале Masters. Испанец сместил с первой позиции серба Новака Джоковича, набрав 7420 очков.
В тройку также входят тот же Джокович (7160) и грек Стефанос Циципас (5770).
