Хоккей в России и в мире 54 минуты назад

СКА в третий раз обыграл "Торпедо"

В Нижнем Новгороде закончился третий матч серии 1/4 финала Кубка Гагарина. Местное "Торпедо" принимало СКА из Санкт-Петербурга.

Обе встречи, прошедшие в Санкт-Петербурге, завершились победами армейцев. Третий матч также выиграли армейцы со счетом 4:0.

Исход встречи был предопределен в первом периоде. Сначала Марат Хайруллин распечатал ворота волжан на 10-й минуте, а через 4 минуты Дамир Жафяров развил успех – 0:2. В третьем периоде защитник Анатолий Никишин в меньшинстве забросил третью шайбу. В конце встречи тренер нижегородцев Игорь Ларионов заменил вратаря Ивана Кульбакова на шестого полевого игрока, и Марат Хайруллин установил окончательный счет 4:0.

Все попытки автозаводцев переломить ход встречи оказались тщетными. СКА выиграл 4:0. Счет в серии до четырех побед 3:0 также в пользу армейцев. Четвертая и возможно последняя встреча пройдет в Нижнем Новгороде в среду, 22 марта.