Тема:

Главные события 7 минут назад

Лукашенко похвалил спецслужбы, а в армии "не все гладко"


GLP

Президент Белоруссии Александр Лукашенко охарактеризовал действия спецслужб во время задержания террориста в Гродно как "блестящие", одновременно высказав настороженность состоянием воинской дисциплины в армии.

Задержание проводила группа "Альфа", при этом было изъято оружие и взрывчатка. Белорусские силовики уверены, что она предназначалась для терактов против граждан и должностных лиц. По словам Лукашенко, несмотря на применение оружия и гранат террористами, ни один сотрудник "Альфы" в ходе операции не погиб.

"Это нам очередной сигнал. Нам необходимо быть готовым к любым событиям", – сказал белорусский лидер во вторник в ходе совещания с с представителями силовых ведомств в Минске. Его слова приводит информагентство "БелТА".

На том же совещании Лукашенко раскритиковал армию за недостаток воинской дисциплины – с ней "не все гладко". Как сообщило государственное издание "СБ.Беларусь сегодня", президент насторожен фактами преступлений среди военнослужащих, в том числе офицеров различных силовых структур.