Смотрим спорт: бокс и футбол на фоне санкций

В ряде личных достижений наших спортсменов на минувшей неделе есть и командные, которые связаны не только со спортом, но и с политикой. Сборная по боксу вышла на чемпионат мира под флагом России, а футбольная продолжает играть с азиатскими командами.

Сборная продолжит осваивать Азию. Тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объявил состав национальной команды на очередной мартовский сбор. Футболисты проведут несколько тренировок, а затем продолжат серию товарищеских матчей с представителями Азии. На сей раз соперниками россиян станут национальные сборные Ирана и Ирака.

Боксеры России с флагом и гимном. Чемпионат мира по боксу, который стартовал в Индии, стал для российских спортсменов первым за долгое время турниром, на котором они выступают со своими национальными символами – флагом и гимном. Международная федерация бокса одной из первых сняла санкции с нашей команды, допуск россиян без политических ограничений готовит также фехтовальное сообщество.

Новые струны Даниила Медведева. Россиянин Даниил Медведев продолжает будоражить теннисный мир. После трех подряд побед на турнирах в Роттердаме, Дохе и Дубае наш игрок дошел до финала в американском Индиан-Уэллсе (ударение – индиАн-уЭллсе). Конкуренты и специалисты заговорили о загадочных "новых струнах" на ракетке Даниила. Сам же теннисист объясняет 19-матчевую победную серию просто: игра, что называется, пошла.

"Художница" Аверина взяла Гран-при. В столице прошли состязания Гран-при Москвы по художественной гимнастике, в которых приняли участие представительницы 14 стран. Правда, все золото в индивидуальных состязаниях досталось россиянкам: многократная чемпионка мира Дина Аверина стала лучшей в упражнениях с булавАми и лентой, Мария Борисова первенствовала с обручем, а Анна Попова – с мячом.

"Удар скорпиона" от Шестеркина. Вратарь Игорь Шестеркин в очередном матче Национальной хоккейной лиги совершил маленький подвиг: в игре с клубом "Питтсбург" голкипер "Рейнджерс" отстоял "на ноль", отразив все 33 броска по своим воротам. Но главным шедевром россиянина в этом матче стало спасение в стиле "удар скорпиона", когда он вынес шайбу из ворот... собственной пяткой.