Тема:

Футбол России 3 часа назад

Валерий Карпин назвал "Спартак" базовым клубом сборной


VisualRian

Сборная России по футболу отправляется в Тегеран, где в четверг проведет товарищеский матч с командой Ирана. Перед отправкой главный тренер нашей сборной Валерий Карпин ответил на вопросы журналистов.

Валерий Карпин назвал "Спартак" базовым клубом сборной, оценил перспективы Малкома и Клаудиньо. Также тренер ответил, почему на матчи не вызван Артем Дзюба.

На матчи со сборными Ирана и Ирака вызваны 8 футболистов "Спартака" – вратарь Александр Селихов, защитники Даниил Хлусевич, Георгий Джикия, Даниил Денисов, полузащитники Антон Зиньковский, Данил Пруцев, Руслан Литвинов и нападающий Александр Соболев. "На данный момент – "Спартак" базовый клуб сборной. Команда идет на втором месте, в основе преимущественно русские футболисты", – приводит слова Карпина ТАСС.

Не так давно бразильские полузащитники "Зенита" Малком и Клаудиньо стали гражданами России. Однако первый сможет дебютировать в сборной страны не раньше 2024 года, а второй только в 2026 году. Могут ли они пригодиться? Не знаю. За два года всякое может измениться".

Что касается Артема Дзюбы, то Валерий Карпин не считает нужным вызвать в сборную возрастных полевых игроков. В число которых входит и 34-летний Дзюба. "Пока с нас не сняли дисквалификацию, то мы не будем их вызывать. К тому Дзюбу приглашали на предыдущие сборы. Но один раз он оказался не готов, второй – не смог приехать по семейным обстоятельствам", – цитирует Карпина Интерфакс.