Тема:

Главные события 25 минут назад

Правительство представит в Госдуме отчет о работе


GLP

Правительство 23 марта отчитается в Госдуме о своей работе за 2022 г., по этому поводу в думу поступили 20 тыс. вопросов, заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

На встречах в правительстве с представителями фракций в Госдуме, которые прошли перед отчетом правительства, стороны обсуждали вопросы создания фонда, который займется поддержкой участников специальной военной операции (СВО) на Украине и их семей.

"Отдельный трек – это, конечно, специальная военная операция: это и вопросы создания фонда по поручению президента, который будет в первую очередь заниматься как теми, кто принял участие в специальной военной операции, так и членами их семей", – отметил Мишустин на встрече с Володиным.

Между тем законодатели и представители исполнительной власти должны чувствовать общую ответственность за принимаемые решения.

"Сегодня Госдума в соответствии с новыми полномочиями утверждает министров, вице-премьеров, председателей правительства. Это значит, что мы должны чувствовать совместную ответственность за принимаемые решения", – заявил Володин.