Тема:

Спецоперация России 3 часа назад

Беспилотники в Севастополе сбили девушки


Соцсети

Девушки-военнослужащие сбили два из трех надводных дронов, атаковавших Севастополь. Отличившихся военных представят к награде, сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.

"На что хотел бы обратить внимание. Два аппарата были уничтожены старшим матросом контрактной службы Фалеевой Мариной Александровной и главной старшиной Целуйко Татьяной Витальевной, – цитирует главу Минобороны РИА Новости. – Я хотел бы дать поручение представить девушек к наградам и в соответствии с нашими решениями выписать денежную премию за уничтожение объектов противника".

Атака была совершена 22 марта в период с 4:00 до 5:56. Об отражении нападения сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, от взрыва вражеских дронов в ближайших зданиях выбило стекла, но люди не пострадали. Движение катеров и паромов в Севастопольской бухте было приостановлено.

Ранее жена украинского президента Владимира Зеленского Елена рассказала американским СМИ, как украинка якобы сбила российский беспилотник, бросив в него с балкона банку с солеными помидорами.