Тема:

Спецоперация России 5 минут назад

Шойгу предложил поощрить зорких девушек-военных за срыв морской атаки ВСУ

Очередная атака украинских Дронов на Севастополь началась минувшей ночью. В 4 часа по местному времени три беспилотника подошли к входу в главную бухту города.

Но достичь целей им не удалось. Все дроны были своевременно уничтожены нашими военными. Поставили крест на украинской операции военнослужащие Черноморского флота с 20 летним стажем Татьяна и Марина. Они разглядели вражеские объекты в полной темноте.

"На то, чтобы опознать, доложить и открыть огонь, у девушек были считанные секунды. Они не растерялись. Меткими выстрелами военнослужащие уничтожили два из трех вражеских беспилотника", – отметила корреспондент.

Мужество севастопольских девушек-военных в среду отметил и министр обороны Сергей Шойгу. Он предложил представить защитниц Крыма к государственным наградам. Наряду с этим глава ведомства пообещал выписать зорким матросам денежную премию.

"Атака совершена в 4 утра. Все три аппарата уничтожены. Два из них были ликвидированы старшим матросом контрактной службы Мариной Фалеевой и главным старшиной Татьяной Целуйко. Я хотел бы дать поручение представить девушек к наградам и в соответствии с нашими решениями выписать денежную премию за уничтожение объектов противника", – заявил глава ведомства.

Про награду Марина и Татьяна узнали из поздравлений. При этом девушки героями себя совсем не считают. Скромно говорят, что лишь выполняли долг.

"Все поздравляют. Даже те, кто давно не звонил. Благодарят за мирное небо, за то, что можно спать спокойно", – рассказала матрос.

И Татьяна, и Марина родились в семьях потомственных военных. Родину защищали еще их деды. Для Севастополя, города русских моряков, само по себе это не редкость. Особую миссию обещают продолжить и их дети.