Тема:

Главные события 3 часа назад

Мишустин выступал и отвечал на вопросы депутатов 4 часа 20 минут


AP

Глава правительства РФ Михаил Мишустин выступал в Госдуме с отчетом и отвечал на вопросы депутатов почти три часа. Доклад и ответы заняли 2 часа 52 минуты, а все мероприятие целиком продлилось 4 часа 20 минут.

В своем докладе премьер-министр рассказал о главных результатах работы в 2022 году. По его словам, прошедший год был сложным: Россия столкнулась со многими вызовами, в том числе с санкционным давлением Запада. Однако, по его словам, экономика нашей страны выдержала и продемонстрировала тенденции к росту. Также глава кабмина объявил о ряде новых мер поддержки экономики и граждан, затронул темы образования, дорожного строительства и детского отдыха.

Затем в течение 1 часа и 17 минут Мишустин отвечал парламентариям. Они задали премьеру 16 вопросов. Спикер Госдумы Вячеслав Володин попросил его поддержать идею нижней палаты парламента о запрете вейпов, Мишустин пообещал сформировать позицию правительства на этот счет.

После заседания Мишустин ненадолго вышел из зала, чтобы сделать срочный звонок. Завершилось мероприятие выступлением представителей парламентских фракций, после чего премьер обратился к присутствующим с заключительным словом.