Тема:

Главные события 1 минута назад

За день ВСУ выпустили по Донецку и пригородам больше 70 снарядов

Представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации привело данные об обстрелах территории республики вооруженными формированиями Украины 23 марта.

В течение четверга тяжелая украинская артиллерия 18 раз обстреливала населенные пункты Донецкой Народной Республики. Сообщается, что 11 ударов было нанесено по жилым районам Донецка из ствольной артиллерии калибра 152 и 155 миллиметров.

В сторону Горловки боевики стреляли из 155-миллиметровых орудий шесть раз. Один обстрел снарядами натовского калибра был произведен в направлении Ясиноватой. Всего ВСУ за день выпустили по ДНР 74 единицы различных боеприпасов.

Ранения получили четыре мирных жителя. Двое из них подорвались на противопехотных минах "Лепесток" в Кировском и Куйбышевском районах Донецка. Повреждения получили шесть жилых домов. Попаданий в объекты гражданской инфраструктуры не зафиксировано. Информация о последствиях обстрелов продолжает поступать.

Ранее под обстрел попало приграничное село Тишанка в Белгородской области. В результате атаки никто не пострадал, но один снаряд попал на территорию частного дома. Несколько десятков домов остались без газа.