Хоккей в России и в мире 9 минут назад

Кубок Гагарина. "Адмирал" минимально победил в Казани

ak-bars.ru

Всего один матч состоялся в Континентальной хоккейной лиге. Казанский "Ак Барс" принимал на домашнем льду "Адмирал" из Владивостока, ведя в серии 3:1. Однако выиграть дома у фаворита не получилось. 2:1 – победа гостей.

Клуб из столицы Татарстана выиграл две стартовые домашние встречи (3:2 и 2:1), а затем обменялся с дальневосточниками выигрышами в гостях (0:1 и 2:1). В пятом домашнем матче "барсы" могли взять серию. Но "Адмирал" преподнес сюрприз.

Первый период оказался равным – команды по 11 раз атаковали ворота друг друга, но забить не смогли. Во второй 20-минутке хозяева начисто перебросали "моряков" (22:9), но забивали – дважды! – гости. Отличились Гутик и Чебыкин.

В третьем периоде казанцы приложили максимум усилий, чтобы уйти от поражения. На 52-й минуте Радулов "размочил" счет и сократил отставание до минимума.

При этом с начала третьего отрезка матча до этой минуты гости не нанесли ни одного броска в створ ворот "Ак Барса", думая только об удержании счета. Они в итоге проиграл по броскам (20:50), но выстояли, вернув в серию интригу и добившись права принять соперников у себя на площадке в шестой встрече.