"Солнце Москвы" пригаснет в рамках "Часа Земли"

t.me/moscowsunofficial
На колесе обозрения "Солнце Москвы" отключат часть подсветки вечером 25 марта в ходе экологической акции "Час Земли". Впрочем, погасят ее не целиком: аттракцион все же подсветят зеленым светом, а с 20:30 до 21:30 выключат только часть архитектурно-художественной иллюминации.

Помимо этого, в течение двух дней, 25 и 26 марта, на "Солнце Москвы" пройдут экологические выходные. В субботу на аттракционе будет работать робот Жора – он имеет форму мусорного ведра, передвигается и разговаривает, и ему можно будет принести использованные батарейки для правильной утилизации. Об этом сообщается на сайте аттракцона.

В воскресенье на фудкорте кроеса обозрения состоится интерактивная лекция, на которой слушателям расскажут о сходствах человека и дерева и о том, как общаются деревья.

"Час Земли" проходит ежегодно. Принять в ней участие может каждый – достаточно на час выключить свет и электроприборы, чтобы сократить использование электроэнергии.

В этом году Кремль не будет отключать подсветку. Дело в том, что организатора акции – Всемирный фонд дикой природы (WWF) попал в России в список иностранных агентов.