Тема:

Мировой биатлон 2 дня назад

В Норвегии пропал без вести вундеркинд биатлона


sport-express.ru

В норвежском местечке Альт проходит национальный чемпионат биатлонистов. Но турнир вдруг стал интересен не только спортивной прессе, но и криминальным изданиям. Там пропал молодой гонщик Эйвинд Спораланн.

Восходящую звезду норвежского биатлона ищут без малого неделю. 22-летний Эйвинд Спораланн пропал без вести в минувшее воскресенье 19 марта и его до сих пор не могут обнаружить ни полиция, ни коллеги по спорту.

Уже во второй половине того же дня начались активные поиски, сообщает издание "Спорт-экспресс". Машина Эйвинда была найдена весьма быстро и, как считают правоохранители, спортсмен мог отправиться на лыжах в лес. Но на самом деле ничего о Спораланне неизвестно.

При этом полиция и психологи считают, что, скорее всего, криминального в исчезновении юного "стреляющего лыжника" нет. То есть, участники поисков почти уверены, что никто не посягал на жизнь молодого человека.

Отрабатываются две основные версии. Первая связана с его возможной прогулкой по лесу, в ходе которой он попросту мог заблудиться. Вторая основывается на предположениях, что Спораланн хотел покончить с собой и сделал это. Правда, близкие не находят в поведении молодого человека позывов к суициду – он был одним из самых успешных юниоров Норвегии.

Правоохранители все же предполагают, что биатлонист все еще жив, основываясь на соображениях в отношении погоды, снежного покрова, дорожного движения и физического состояния Эйвинда.

Однако активная фаза поисков постепенно сворачивается. Полиция перешла к изучению "следов" спортсмена в интернете, его телефонных разговоров и использования банковских карт. Но пока предполагается, что если Спораланна нет в живых, то речь, скорее всего, идет о несчастном случае.