"Большие перемены" превратили спальню для многодетной пары в райский остров

Новыми героями программы "Большие перемены" на канале "Россия 1" стала семья Кокуевых. Многодетные родители Ольга и Семен обратились к экспертам с просьбой помочь им с обновлением спальни. Ремонт превзошел даже самые смелые ожидания пары.

Ольга и Семен Кокуевы познакомились 19 лет назад, и с тех пор больше не расставались. За это время семья сменила десятки квартир в самых разных городах нашей страны. Дело в том, что глава семейства Семен – профессиональный хоккеист.

Сейчас в семье трое детей: Мирон, Тася и Кузьма. Дети подтолкнули главу семейства перейти на тренерскую работу, чтобы больше времени проводить с ними и женой. И мечта Ольги, наконец, сбылась: у ребят появилась возможность что называется бросить якорь. В 2018-м году они приобрели трехкомнатную квартиру. Прошло четыре года, а семья по-прежнему живет в ней практически без ремонта. Дело в том, что глава семейства ужасно его боится и это тот случай, когда далеко не каждый настоящий мужчина готов выдержать испытание ремонтом.

На семейном совете единогласно решили: в первую очередь нужно сделать комнату, в которой будет хорошо маме Оле.

"Мне бы хотелось на данный момент помимо кухни – женского места – иметь еще уютный уголок, где можно было бы и отдохнуть, и поработать, – говорит она.

На этот раз команду профессионалов программы "Большие перемены" возглавила дизайнер Мила Черная. Приступая к работе над проектом, она решила освободить комнату от визуального шума, чтобы все располагало героев к отдыху, как на райском острове...

Эксперты учли все пожелания Ольги и Семена и сделали для ребят собственное "бунгало", поделив при этом все пространство на функциональные зоны. Так, у окна появилось рабочее место Ольги. Здесь она сможет записывать видео для блога, который она ведет, и наводить красоту. Кстати, мама троих детей любит работать стоя, поэтому столешница из цельного куска дерева расположилась на уровне подоконника и стала его продолжением.

В большом напольном зеркале-шкатулке нашлось место для всех аксессуаров Ольги, а вот для одежды дизайнер предусмотрела целую гардеробную, наполнили ее удобными полками, штангами, функциональными корзинами, и теперь вся одежда будет аккуратно храниться здесь, и не придется бегать по всей квартире в поисках своих вещей.

Спать и отдыхать Ольга и Семен будут на большой кровати под балдахином – чем не райские условия?! Портьеры висят на съемной штанге, а балдахин над кроватью крепится на липучках, поэтому все можно будет легко снять и почистить.

Весь интерьер выполнен в спокойных природных оттенках, и материалы для него мы использовали исключительно натуральные: бамбуковые обои, тростниковые маты, балки из цельных кусков древесины. Обои с акварельным рисунком разработаны специально для проекта программы "Большие перемены".

Спальня в экзотическом стиле бунгало для героев стала настоящей неожиданностью.

Ольга: "Я просто шокирована! Я люблю дерево. Здесь запах прямо натуральный. Вы нас удивили, очень сильно удивили. Такого вообще предположить не могли".

Семен: "Я сел на эту кровать, и она мне реально понравилась. Жесткий матрас! Мне будет комфортно на нем".

Дети: "Мы приехали на Мальдивы!"

Как совместить спальню и рабочий кабинет? Как собрать гардеробную своими руками? В чем секрет уютной спальни? Об этом и не только смотрите в новом выпуске программе "Большие перемены" на телеканале "Россия 1".

Заходите на платформу "Смотрим", делитесь своим опытом ремонта и участвуйте в розыгрыше подарков от программы. А если там же вы еще и заполните анкету, то, возможно, "Большие перемены" придут и к вам.