Тутберидзе требует извинений от Баха

Этери Тутберидзе
Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе отреагировала на слова Томаса Баха о жестком обращении с Камилой Валиевой. Этери Георгиевна требует извинений от президента Международного олимпийского комитета.

Томас Бах подверг Тутберидзе критике во время Олимпийских игр в Пекине. Президент МОК сделал соответствующие выводы из-за того, что тренер не обняла юную фигуристку после неудачного исполнения произвольной программы.

Кроме того, Бах обвинил Этери Тутберидзе в жестоком обращении с ученицей. Во время чемпионата мира тренер заявила, что слова президента МОК не имеют оснований. "Камила держалась немного в стороне. Дело не в том, что она потерпела неудачу. Но мы не имеем права сдаваться. Я просто спросила ее, почему она отказалась от второго элемента. Она просто отказывалась бороться. Олимпийские игры — это праздник. Многие спортсмены мечтают оказаться на ее месте. Я не выношу истерик спортсменов.", – приводит слова Тутберидзе L'Equipe.

"Потом мы ушли в раздевалку и долго сидели вместе. Поэтому обвинение Томаса Баха несправедливо. Я жду от него извинений", – добавила Этери Тутберидзе.