Тема:

Новые территории 1 час назад

ВСУ повторяют задумку немецких нацистов


AP

В Херсонской области у населенного пункта Снигиревка на правом берегу реки Ингулец ВСУ возводят долговременные оборонительные сооружения, сообщил глава российской администрации Снигиревского района Юрий Барбашов.

Он пояснил, что украинское командование планирует выманить к правому, высокому берегу Ингульца российские подразделения. Такой же план был у немецко-фашистского командования в марте 1944 года. Однако в результате Березнеговато-Снигиревской операции именно на этом рубеже была окружена и разгромлена 6-я армия вермахта.

"Также проводятся хаотичные перемещения личного состава между селами, с целью создать ложное впечатление, дезинформировать нашу сторону", – отметил Барбашов.

Для того чтобы скрыть гул перемещаемой техники, в Снигиревке по четыре раза в день включается сигнал воздушной тревоги, добавил он.

Снигиревский район входил в состав Николаевской области Украины, но после проведения референдума о вхождении Херсонской области в состав РФ присоединился к Херсонской области. После вывода российских военных с правого берега Днепра в этом регионе и эвакуации значительной части мирного населения Снигиревку заняли украинские войска, пишет РИА Новости.