Тема:

Ситуация на Украине 6 часов назад

Риттер посмеялся над дерзким Кирби

Бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США и бывший инспектор ООН по контролю над вооружениями майор в отставке Скотт Риттер заявил, что только Россия стремится завершить конфликт на Украине путем переговоров.

В эфире шоу Judging Freedom на YouTube Риттер напомнил, что Вашингтон отказался обсуждать мирные инициативы Москвы в конце 2021 года.

"Вы только послушайте, что он сейчас сказал. Обратите внимание на ту дерзость, с которой говорит представитель Белого дома", – сказал Риттер, комментируя слова координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности при Белом доме Джона Кирби.

Ранее Кирби отверг любые мирные инициативы КНР, заявив, что окончание боевых действий позволит России удержать "захваченные украинские территории" и подготовиться к новому наступлению.

Риттер рассмеялся, когда ведущий шоу судья Эндрю Наполитано рассказал, что свое заявление Кирби нагло сделал еще до отлета председателя Си Цзиньпина в Москву.

Экс-инспектор ООН в заключение напомнил, что с самого начала украинского конфликта США отвергали любые пути его мирного урегулирования. Наоборот, Запад давит на президента Украины Владимира Зеленского, заставляя его жертвовать украинцами, чтобы военным путем ослабить Россию.