Тема:

Спецоперация России 2 часа назад

Гаубицы и бронемашины ВСУ разгромлены с воздуха и с земли

Более 85 украинских военных, две бронемашины и 122-миллиметровая гаубица Д-30 ликвидированы за минувшие сутки авиацией, артиллерией и тяжелыми огнеметными системами на красно-лиманском направлении в зоне проведения СВО.

Как рассказали в понедельник в Министерстве обороны России, на этом направлении были разгромлены позиции неприятеля в районах Невского в ЛНР, а также Ямполовки и Григоровки в ДНР.

Порядка 65 единиц личного состава, польской самоходки Krab, гаубиц "Акация" и Д-30 неприятель лишился на купянском направлении, где "Западная" группировка войск нанесла удары по скоплениям сил противника в районах Двуречной, Синьковки и Кисловки в Харьковской области, Новоселовского и Стельмаховки в ЛНР.

Еще три десятка военных, два автомобиля и самоходную гаубицу "Гвоздика" составили суточные потери ВСУ на херсонском направлении.

Как уточнили в российском оборонном ведомстве, с начала проведения специальной военной операции украинские войска потеряли 414 ЗРК, около восьми с половиной тысяч танков и бронемашин, более тысячт РСЗО. Разгромлены почти четыре с половиной тысячи орудий полевой артиллерии и минометов, более девяти тысяч единиц военной автомобильной техники.