Двое маленьких детей провалились в люк в Выборге

vk.com/my_city_viborg
Следственные органы Ленинградской области возбудили уголовное дело по статье "Убийство" после инцидента, который произошел 27 марта в Выборге. Мальчик и девочка 9 и 10 лет оказались в люке пожарного резервуара. Девочку в шоковом состоянии оттуда достали проходившие мимо подростки, мальчика продолжают искать правоохранители.

По информации следственного управления по Ленинградской области, вечером 27 марта в районе Сайменского шоссе проходивший мимо пожарного резервуара подросток услышал крики о помощи и обнаружил в люке застрявшую девочку. Вместе с другими прохожими ребенка удалось вытащить на поверхность.

Пострадавшая замерзла и находилась в шоковом состоянии. Девочка рассказала, что в люке с ней был ее сверстник. Очевидцы не смогли найти мальчика самостоятельно и вызвали полицию и спасателей. Профессионалам быстро обнаружить ребенка тоже не удалось.

Следственным отделом по городу Выборг для проведения поисков в полном объеме было возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Ход расследование находится на контроле руководителя следственного управления и областной прокуратуры. После полуночи областное следственное управление сообщило, что поисково-спасательные работы еще продолжаются.

По данным петербургского канала "78", мальчика спасти не удалось. Официального подтверждения этой информации пока не поступало. Обстоятельства случившегося выясняются.