США могут пойти на серьезную провокацию в мире

Существующее положение в мире стало не устраивать США. Американцы попробуют "перевернуть доску". Так считает политолог Дмитрий Евстафьев.

"Тенденции которые сейчас начинают прорастать – американцам категорически не выгодны. А при этом нынешнее американское руководство достаточно "отморожено", чтобы пойти на серьезную глубокую провокацию", – такое мнение Дмитрий Евстафьев выразил в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" (полные выпуски программ и отдельные эпизоды вы можете найти на медиаплатформе "Смотрим").

Он привел в пример различное отношение Белого дома по вопросам русофобии, утечки биологического оружия и грязной бомбы на Украине. "Сначала им было не приятно, а сейчас – нормально", – отметил эксперт.

"У меня ощущение, что они пойдут на большую провокацию. Где я могу сказать – это будет Западная европа. У меня в этом нет сомнений. Может быть Франция, а может быть на границе Германии и Франции. Что это может быть – грязная бомба, авария на АЭС, применение каких-то биологических субстанций", – считает Евстафьев.

По его мнению, американцам категорически нужно сломать нынешние тенденции, которые для них проигрышные. Как, например, реальность союза России и Белоруссии, сближение РФ и Китая, ситуация в Европе, обострение банковских и социальных проблем в США.

"Все действительно зависит от жизни великого старца – Джозефа Байдена. Если что-то с ним случится – там даже не смогут обеспечить нормальную передачу власти", – заявил политолог.

При этом эксперт указал на низкий уровень прогностических центров на Западе.

"Раньше их мозговые центры по смелости прогноза опережали политическую ситуацию, а сейчас они явно отстают. Там начался интеллектуальный маккартизм. Там теперь надо говорить то, что положено", – пояснил Евстафьев.

В заключение политолог призвал готовиться к новому обострению международных отношений. "И оно будет очень скоро", – подчеркнул эксперт.