Тема:

Спецоперация России 3 минуты назад

Шойгу проинспектировал выпуск снарядов для СВО

Министр обороны России Сергей Шойгу проверил ход выполнения гособоронзаказа на оборонных предприятиях в Челябинской и Кировской областях. Об этом сообщили в военном ведомстве.

Государственный деятель посетил предприятия ОПК, проинспектировал производственные мощности, которые задействованы в выпуске продукции для обеспечения СВО. В частности, Шойгу проверил работу автоматизированных линий производств артиллерийских, танковых, минометных снарядов различного калибра и неуправляемых авиационных ракет.

Также руководители предприятий доложили министру обороны о результатах выполнения гособоронзаказа, проектах модернизации и расширению производственных мощностей.

Минобороны также сообщает о том, что проекты модернизации позволили предприятиям в разы увеличить выпуск боеприпасов. До конца года производство отдельных образцов вырастет в 7-8 раз.

Сергей Шойгу, в свою очередь, поставил задачу по дальнейшему наращиванию производства всей номенклатуры выпускаемой продукции в соответствии с графиками выполнения гособоронзаказа.