Тема:

Стрельба в Америке 4 дня назад

В полиции назвали возможный мотив нападения на школу в Нэшвилле

Открывшая стрельбу в христианской начальной школе в Нэшвилле бывшая воспитанница этого заведения, предположительно, затаила обиду на годы учебы. Об этом журналистам сообщили представители полиции.

Как пишет NBC News, возможные мотивы стрелка раскрыл начальник полиции Нэшвилла Джон Дрейк. "Есть мнение, что была какая-то злоба из-за того, что ей пришлось ходить в эту школу", – пояснил правоохранитель. Также полиция проверяет версию о том, не связано ли нападение на школу 28-летней Одри Элизабет Хейл с тем, что она незадолго перед ЧП объявила себя трансгендером.

Пока непонятно, была ли целью стрелка сама школа, или конкретные люди. В полиции добавили, что стрелявшая тщательно спланировала нападение с подробными картами и наблюдениями. Она также оставила дневниковые записи, которые сейчас изучают силовики.

Инцидент в The Covenant School в американском Нэшвилле произошел в понедельник. Одри Элизабет Хейл, вооруженная двумя штурмовыми винтовками и пистолетом, проникла в здание через боковую дверь. Были убиты трое девятилетних учеников и еще трое взрослых. Стрелявшая также была ликвидирована полицией.