Матыцин подтвердил участие российских спортсменов в Азиатских играх

Министр спорта России Олег Матыцин заявил, что российские спортсмены примут участие в Азиатских играх. Соревнования пройдут в Китае с 23 сентября по 8 октября.

Находящийся с рабочей поездкой в Китае министр спорта России Олег Матыцин поблагодарил Олимпийский комитет Азии за приглашение российских спортсменов на континентальные соревнования. В Азиатских играх примут участие спортсмены из 47 стран.

"Российские спортсмены примут участие в Азиатских играх. Хочу поблагодарить Олимпийский совет Азии и наших коллег из других азиатских федераций за это решение. Мы рады соревноваться с сильнейшими спортсменами. Азиатские страны – лидеры во многих спортивных дисциплинах", – приводит слова Матыцина ТАСС.

Также глава министерства спорта высказался о спортивных соревнованиях в рамках ШОС. "В течении следующего года мы достигнем согласия. Надеюсь первые игры ШОС состоятся. Мы предложили провести первые игры Шанхайской организации сотрудничества на территории России", – добавил Олег Матыцин.

В ШОС участвуют Индия, Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан, Пакистан и Узбекистан. Страны-наблюдатели – Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия, страны-партнеры – Азербайджан, Армения, Камбоджа, Непал, Турция и Шри-Ланка. В ближайшее время наблюдателями станут Египет и Катар, а Бахрейн, Мальдивы, Кувейт, ОАЭ и Мьянма получат статус стран-партнеров.