Тема:

Олимпиада-2024 в Париже 7 часов назад

Гимнаст Далалоян останется динамовцем несмотря на рекомендации МОК


Associated Press

Олимпийский чемпион по художественной гимнастике Артур Далялоян заявил, что не покинет общество "Динамо". Российский гимнаст не собирается прислушиваться к недавним рекомендациям МОК.

Накануне Международный олимпийский комитет рекомендовал допустить спортсменов из России и Белоруссии к международным соревнования. Но эти спортсмены не должны предствлять вооруженные силы и силовые структуры.

Выступающий за общество "Динамо" олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира Артур Далалоян подверг резкой критике рекомендации МОК. " Всю жизнь думал, что спорт объединяет в рамках Олимпийских игр и международных соревнований. Все, что нас объединяет – это спорт. В том числе меня с моим клубом и силовыми структурами он тоже объединяет. А эти рекомендации МОК способствуют только тому, чтобы внести разногласия и расколоть эту систему", – заявил Артур Далалоян агентству "Интерфакс".

В случае выполнения рекомендации МОК Далалояну пришлось бы уйти из общества "Динамо", объединяющее спортсменов из правоохранительных органов. Но Артур заявил, что подобный вариант для него неприемлем. "Никто не будет поддаваться этим рекомендациям. У нас всех есть ценности. Мой клуб "Динамо" представляет силовые структуры. Благодарен, что они мне помогли тренироваться дальше. И из‑за каких‑то рекомендаций я не пойду на то, чтобы уйти из любимого клуба, который представляю всю жизнь".