Задержан работник скорой, который высадил из машины больного ребенка

ГСУ СК России по Московской области

ГСУ СК России по Московской области
Telegram

ГСУ СК России по Московской области
ГСУ СК России по Московской области
В пресс-службе регионального главка Следственного комитета сообщили о задержании в подмосковном Видном работника частной медицинской организации.

Как стало известно в среду, 29 марта, 52-летний мужчина подозревается в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и покушении на мошенничество в крупном размере.

"В период оказания экстренной медицинской помощи ребенку на автомобиле скорой на коммерческой основе, потребовал от матери мальчика выплатить дополнительные денежные средства свыше ранее уплаченной суммы за оказание данной услуги", – рассказали в ведомстве.

Фигурант, выполнявший обязанности врача частной медорганизации, не получил желаемых денег в полном объеме и выставил ребенка вместе с женщиной из машины.

При этом, по данным СКР, у несовершеннолетнего была диагностирована двусторонняя пневмония и отец мальчика заказал транспортировку сына из одной больницы в другую.

Как сообщалось ранее, описываемые события произошли еще 11 марта. Впоследствии ими заинтересовался Следственный комитет, и руководитель ведомства поручил представить доклад о ходе разбирательства.