Россиянина, подозреваемого в крупной краже, выслали домой из Перу

vk.com/izvestia
Гражданин России Леонид Лавров, подозреваемый в совершении преступлений семилетней давности и находившийся в международном розыске, по запросу Генеральной прокуратуры РФ будет доставлен на родину из Южной Америки.

По информации Генпрокуратуры РФ, Леонид Лавров подозревается в том, что в 2016 году, являясь сотрудником банка, он украл из хранилища финансовой организации больше 9 миллионов рублей. Кроме того, Лавров и его сообщники пытались похитить около 211 миллионов рублей, принадлежащих одной из страховых компаний, но не смогли этого сделать по независящим от них причинам.

Подозреваемый скрылся и несколько лет находился в международном розыске. В 2021 году стало известно о его задержании на территории Перу. Генеральной прокуратурой Российской Федерации перуанской стороне был направлен запрос о выдаче разыскиваемого.

"Сегодня в аэропорту города Лимы обвиняемого передали представителям российских правоохранительных органов для доставки в Москву», – сообщила в среду 29 марта официальный представитель МВД России Ирина Волк. В сопровождении сотрудников ФСИН России и российского бюро Интерпола Леонид Лавров будет доставлен транзитом через Бразилию и Турцию в российскую столицу.