Из-за снегопадов в Ростовской области введен режим ЧС

Сильные снегопады обрушились на Ростовскую область 30 марта. Движение на участке трассы М-4 "Дон" в четверг вечером закрыли для устранения последствий стихии. Губернатор региона Василий Голубев ввел режим ЧС в Шахтах и нескольких районах области.

В четверг на федеральной трассе М-4 "Дон" из-за сильных снегопадов произошло несколько ДТП и образовались многокилометровые пробки, сообщает ТАСС. Сначала на нескольких участках трассы ограничили движение грузовиков. Около 20:00 трасса от Каменска-Шахтинского до Красного Сулина была закрыта для движения всех видов транспорта на время устранения последствий непогоды.

Губернатор региона Василий Голубев сообщил в своем Telegram-канале, что в связи со сложившейся ситуацией в городе Шахты, а также в Белокалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах области введен режим ЧС.

Для координации действий спасателей МЧС России развернуло межведомственный оперативный штаб. К работам привлечены около 166 человек и 105 единиц техники. Для устранения снежных заносов направлена тяжелая техника, мобилизованы региональные и муниципальные службы. На трассе организовано несколько пунктов обогрева.