Тема:

Главные события 35 минут назад

Затор на трассе в Ростовской области сократился

На девять километров уменьшилась протяженность автомобильной пробки на федеральной трассе М-4 "Дон", сейчас ее длина составляет 21 километр, сообщили в региональном управлении МЧС.

Утром в пятницу губернатор региона Василий Голубев в своем Telegram-канале рассказал, что за сутки затор сократился вдвое – с 60 до 30 километров.

На месте ЧП продолжают работать экстренные службы. Они демонтировали демонтировали несколько барьерных заграждений, ведутся работы по расчистке дороги и организации карманов для проезда транспорта. Первые грузовые машины уже начали пропускать в направлении Москвы

На трассе организованы восемь стационарных пунктов обогрева и питания, для заправки заблокированных автомобилей подвозят топливо. МЧС развернуло семь пунктов временного размещения, в которых находятся 171 человек, в том числе 56 детей.

Мощный снегопад накрыл Ростовскую область в ночь на 30 марта. На трассе М-4 "Дон" образовались многокилометровые пробки, на участке трассы в Каменском районе движение полностью перекрыто. Из-за непогоды режим ЧС ввели в пяти муниципалитетах региона.