Чемпиона мира Монтьеля обвиняют в изнасиловании


marca.com

По статье о групповом изнасиловании с отягчающими обстоятельствами может быть обвинен аргентинский футболист Гонсало Монтьель, который в минувшем декабре вместе со сборной своей страны выиграл чемпионата мира в Катаре.

Защитник "альбиселесте" выступает за испанскую "Севилью", но иск против него подан на родине. По словам адвокатов предполагаемой жертвы Моньтьеля и Ко, "акт сексуального насилия с при отягчающих обстоятельствах со стороны группы людей" произошел 1 января 2019 года во время празднования дня рождения футболиста прямо в его доме.

Правоохранители Аргентины пока не сообщают имени жертвы, но журналисты издания Marca выяснили через свои источники, что девушка – модель, у которой были короткие отношения с Монтьелем. Игрок, якобы, пригласил ее встретиться с семьей, там молодую особу напоили и, предположительно, изнасиловали.

Как стало известно со слов одного из юристов пострадавшей, после происшествия девушку попросту выкинули из дома. Жертва точно не знает, сколько человек участвовало в насилии. Но ей стали поступать угрозы от окружения футболиста, в том числе от матери Гонсало, когда она решила обратиться в суд.