Тема:

Главные события 2 часа назад

Землетрясение магнитудой 6,9 зафиксировано на Камчатке

t.me/IA_Kam24
t.me/IA_Kam24
Жители столицы Камчатского края пережили сильное землетрясение.

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 6,9. Это следует данных на сайте Камчатского филиала Геофизической службы РАН.

"Это землетрясение достаточно умеренной магнитуды для Камчатки. Ну просто нам повезло или не повезло – оно произошло очень близко и ко всему прочему оказалось поверхностным. Вот поэтому мы его так хорошо почувствовали", – рассказал директор Камчатского филиала Геофизической службы РАН в официальном Telegram-канале учреждения.

По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС по Камчатскому краю, оперативные группы спасателей и пожарных обследуют здания в Петропавловск-Камчатском и Вилючинском городских округах и Елизовском муниципальном районе после этого землетрясения.

По данным сейсмостанции "Петропавловск", указанное сейсмособытие произошло 3 апреля в 15:06 по камчатскому времени на глубине 100 километров. Магнитуда подземного толчка составила 6,9. Эпицентр сейсмособытия находился в акватории Авачинского залива в 44 километрах южнее Петропавловска-Камчатского. Угроза цунами не объявлялась. На территориях Петропавловск-Камчатского и Вилючинского городских округов и в Елизовском муниципальном районе ощущались подземные толчки силой до 5-6 баллов.

По предварительной информации, жертв и разрушений нет.

Ранее на Ставрополье в районе Невинномысска произошло землетрясение магнитудой 4,2.