Хоккей в России и в мире 1 час назад

Два очка Малкина помогли "Питтсбургу" обыграть "Филадельфию"

Associated Press

Российский нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин помог своему клубу победить "Филадельфию Флайерз" в матче регулярного чемпионата НХЛ. Встреча завершилась с разницей в две шайбы.

"Пингвины" одержали победу над "летчиками" со счетом 4:2. Заброшенными шайбами в составе победителей отметились Рикард Ракелль, оформивший дубль, а также Брайан Раст и Райан Пилинг. У гостей в ответ забили только Николя Делорье и Трэвис Конечны.

Малкин по итогам матча оформил две голевые передачи, обе – в эпизодах с голами того же Ракелля. Таким образом, теперь в активе россиянина в текущем сезоне стало 80 очков (25+55).

Однако позже для него матч омрачился удалением. По ходу встречи он схлопотал 28 минут штрафа: четырежды он получал малые штрафы, после четвертого он накричал на арбитра, за что получил дисциплинарный штраф и был удален до конца матча.

В составе "Филадельфии" матч сыграл Иван Проворов, однако за отведенное ему время отметиться результативными действиями он не смог.