В Волгограде тяжба за квартиру закончилась смертельным выстрелом в голову

СУ СК России по Волгоградской области
Правоохранители оперативно раскрыли убийство, совершенное на днях в Волгограде, об этом в понедельник, 3 апреля, рассказали в пресс-службе регионального главка Следственного комитета.

Расследование началось после того, как за помощью к стражам порядка обратилась местная жительница, сообщившая, что ее 61-летняя сестра ушла с работы и бесследно исчезла.

По факту происшествия возбудили дело по статье об убийстве и в ходе следственных действий была обнаружена запись с камеры наблюдения, зафиксировавшей, как пропавшая женщина вошла во двор дома на улице Новодвинской.

При осмотре двора нашлись пятна бурого цвета и после этого полицейские и следователи вычислили убийц – ими оказались мужчины 62 и 50 лет. Старший из них после задержания рассказал, что убил потерпевшую из-за квартиры, которая была предметом судебной тяжбы с женщиной, второй подозреваемый согласился ему в этом помочь.

Как выяснилось, в минувший четверг злоумышленники убили шедшую домой женщину выстрелом в голову из пистолета, погрузили тело в машину и спрятали труп в колодце на пустыре за пределами городской черты.