Тема:

Иностранцы в России 11 месяцев назад

Японская балерина Канон Карита рассказала, что ее удивило в России 

В 16 лет Канон Карита уехала из родного Токио и перебралась в Киев, чтобы учиться искусству балета. Через некоторое время она переехала в Санкт-Петербург. Вот уже девять лет японка живет и работает в России. В программе "Малахов" на канале "Россия 1" девушка рассказала, что Россия до сих пор ее удивляет.

Канон Карита покинула Японию, чтобы развиваться в своем деле. Девушка переехала в Россию из Японии в 2015 году. Прежде, чем остаться в Воронеже, она танцевала в Сыктывкаре, Москве и Санкт-Петербурге, а балетному искусству училась в Киеве. Девушка отметила, что давно любит русский балет.

Как рассказала балерина, в Санкт-Петербурге она год училась в известной Академии русского балета им. А. Я. Вагановой.

"В Петербурге работала два года, в Москве работала год, в Сыктывкаре работала два года и сейчас второй год работаю в Воронеже", – рассказала балерина.

Сейчас Канон Карита – солистка в Воронежском государственном театре оперы и балета.

"Когда я хожу в ресторан или магазин, русские вообще никогда не улыбаются. В Японии так не принято. Но у них не настоящая улыбка, а улыбка для того, чтобы продавать и общаться. Русские если хотят улыбаться, то улыбаются. Это мне как-то больше нравится. Мне не нравится общаться с человеком, который надевает маску и старается. Русские общаются с душой", – призналась японка.

Также Канон Карита отметила, что в России всем участникам спектаклей часто дарят цветы.

"Я удивилась. Зрителям понравилось, поэтому мне решили подарить цветы. Это очень приятно", – рассказала она.

Как кубинец бросил карьеру военного ради русской красавицы? Почему танцовщица из Латинской Америки решила переехать в Сочи? Почему иранская красавица Ромина Багери переехала из Ирана в Россию? Смотрите об этом в полном выпуске программы "Малахов" на канале "Россия 1" и платформе "Смотрим".