Россиян-тхэквондистов вернули на международные турниры


AP

Всемирная федерация тхэквондо сообщила о возвращении российских спортсменов на международную арену. В World Taekwondo решили последовать рекомендациям Международного олимпийского комитета.

"Всемирная федерация тхэквондо приняла во внимание рекомендации исполкома МОК международным федерациям по вопросу участия спортсменов и сопровождающего персонала с российскими и белорусскими паспортами в нейтральном статусе", – говорится в сообщении организации.

World Taekwondo отметил, что решил дать допуск спортсменам и персоналу из России и Белоруссии на чемпионаты, которые проводятся под его эгидой. Согласно опубликованному сообщению, россияне и белорусы смогут выступить уже на грядущем чемпионате мира-2023, который пройдет в Баку с 29 мая по 4 июня.

Напомним, что накануне МОК рекомендовал международным федерациям различных видов спорта вновь начать допускать российских и белорусских атлетов на соревнования. Однако для этого они, в частности, должны выступать в нейтральном статусе и не поддерживать действия российских военных в ситуации с Украиной.