В Ингушетии подозреваемые в нападении на пост ДПС снова стреляли в полицию

В Малгобекском районе Ингушетии 3 апреля в ходе розысков группы злоумышленников, которые подозреваются в нападении на пост ДПС "Волга-14", стражи порядка попали под обстрел.

Ранее сообщалось, что вечером 27 марта неизвестные обстреляли пост дорожно-патрульной службы в Назрановском районе возле села Кантышево. Двое полицейских получили ранения. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

Правоохранители объявили в розыск пятерых местных жителей из села Кантышево и города Малгобека. Шестой нападавший в противостоянии с полицейскими получил смертельное ранение.

В понедельник около в 16:50 участковые вели на окраине Малгобека розыск подозреваемых. Злоумышленники были обнаружены, но при появлении правоохранителей они открыли по полицейским огонь из автоматов.

Как сообщает агентство "Интерфакс", ссылаясь на пресс-службу республиканского УФСБ РФ, силовиками было принято решение о проведении с 20:00 (время совпадает с московским) контртеррористической операции на территории Малгобекского района.

По предварительным данным, в результате перестрелки с подозреваемыми один из стражей порядка получил касательное ранение. Нападавшие скрылись в неизвестном направлении на автомобиле. Их розыски продолжаются в рамках проведения контр-терористической операции.