Тема:

Новые территории 49 минут назад

Сальдо предложил украинцам готовиться к эвакуации из Херсона

"Позорной ложью" назвал временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо информацию о том, что из Скадовского района области готовится эвакуация жителей.

"Подчеркиваю: никакой эвакуации нет и не планируется. А вот планы по возвращению на правобережье обсуждаются", – написал он в своем Telegram-канале.

Сальдо назвал представителей киевского режима "комедиантами", которые не могут победить в бою, и поэтому озвучивают "неумные фантазии", и предложил им готовиться к эвакуации из Херсона.

На данный момент под контролем России находится 75% территории Херсонской области, а часть на правом берегу Днепра, в том числе областной центр Херсон, остается под контролем Украины.

Ранее Сальдо рассказывал о планах построить на Арабатской Стрелке в Херсонской области новый город, который будет рассчитан на проживание 30 тысяч человек. Проект застройки этой территории, которую врио губернатора назвал настоящей жемчужиной Херсонской области, разрабатывается по поручению президента России. Сальдо рассказал и о создаваемой в регионе судебной власти.