Тема:

Гибель Владлена Татарского 1 неделя назад

Последнее причастие Владлена Татарского и неслучайные совпадения

Дарья Дугина, Владлен Татарский… Почему наши враги выбирают и убивают именно таких людей? Потому, что личности с именно такой системой ценностей, способной объединить россиян, представляют наибольшую опасность для нашего противника.

Такое мнение в программе "Полный контакт" на радио "Вести ФМ" и платформе "Смотрим" высказали ее ведущий Роман Голованов и близкий друг Владлена Татарского (Максима Фомина) – ведущий телеканала "Спас" Андрей Афанасьев.

Он рассказал о последнем причастии друга за три дня до его убийства и особых и явно неслучайных совпадениях важных дат, которые будут после ухода Максима в мир иной.

"Мы на минувшей неделе в четверг причастились из одной чаши. Он меня по-детски обнял, поблагодарил. Я тогда даже представить не мог, что это будут наши последние объятия", – вспоминает Андрей.

Прошло меньше трех суток, и Максим был убит. "Старцы говорят, что три дня после причастия оно точно находится в теле человека, и душа убитого или умершего после причастия сразу идет в рай, к Богу", – говорит ведущий канала "Спас".

Он также обращает внимание на то, что 40-й день после убийства военкора приходится на его именины – первого святого Максима после дня рождения Фомина.

"25 апреля ему исполнился бы 41 год. То есть он ушел от нас в полных 40 лет", – поясняет Андрей Афанасьев.

Роман Голованов считает, что "это новые святые рождаются".