Тема:

Болезнь Романа Костомарова 2 недели назад

Отец Костомарова: у Романа все положительно

Состояние олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова, который с 10 января находится в больнице "Коммунарка", внушает осторожный оптимизм. Это подтвердил отец спортсмена Сергей.

Близкие фигуриста очень бережно относятся к информации о реальном состоянии Романа и стараются не вызывать ажиотажа у публики многословными комментариями. Сообщалось даже, что к 46-летнему спортсмену пускают только супругу – Оксану Домнину. А родители долгое время не выдели сына, так как медики опасались за их реакцию.

Тем не менее, Сергей Костомаров в курсе всех новостей о состоянии Романа и в разговоре с журналистами отметил: "Все нормально, – цитирует Спортбокс.Ru. – Как состояние сына? Все положительно".

Спортсмен был помещен в "Коммунарку" в середине января, и врачи констатировали в его состоянии множество осложнений после перенесенной тяжелой пневмонии. В феврале сообщалось, что Костомаров перенес несколько ампутаций: речь шла о пальцах рук и ног, а также об одной стопе, говорилось, что состояние фигуриста сильно осложнил некроз.

Ближе к концу последнего месяца зимы ряд инсайдеров сообщали, что у олимпийского чемпиона случился спазм сосудов головного мозга, однако врачи справились с проблемой своевременно. Также у Романа по некоторым данным был неподтвержденный диагноз менингита.

Тем не менее, с начала марта фигуриста вывели из медикаментозной комы, он начал самостоятельно дышать и находится в сознании, а совсем недавно даже вышел на связь, записав голосовое сообщение ряду коллег по спортивному цеху. В них Костомаров довольно оптимистичен, сообщив, в частности продюсеру Илье Авербуху, что его "подрихтуют" и он надеется вернуться к активной жизни.